Страница обновлена 26.03.2024

Страница обновлена 26.03.2024

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 1993-р "Средняя школа № 29" оказывает муниципальные услуги в электронном виде для зачисления в образовательное учреждение.

Документы:

Условия приёма в 1 класс

За средней школой № 29 закреплена следующая территория:

• Улица Труфанова: 7, 7 корп.2
  • Улица Громова: 26, 28, 30, 32
  • Проспект Дзержинского: 36, 36а, 38, 38 кор.2, 40, 42, 46, 48, 50, 52
  • Архангельский проезд: все дома

ВНИМАНИЕ родителей будущих первоклассников

На основании приказа № 27 от 14.03.2024:

• приём заявлений в первый класс 2024-2025 учебного года начинается 29 марта 2024 г. с 09:00
  • в последующие дни приём документов осуществляется по графику:
    • пн.-пт. с 9.00 – 16.00
    • сб. с 9.00 – 13.00
  • приём заявлений в первый класс 2024-2025 учебного года через Госуслуги (ЕПГУ) начинается 29 марта 2024 г. с 09:00

Для граждан, чьи дети не проживают на территории, за которой закреплена школа,
прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года с 10:00.

Средняя школа № 29 по распоряжению департамента образования мэрии города Ярославля производит набор в 1 класс на 2024-2025 уч.г. обучающихся с ослабленным зрением (вариант 4.1, 4.2).
Обучение ведется по УМК «Школа России». Наполняемость класса – до 12 человек.  В школе есть все возможности для обучения данной категории детей, работают группы продленного дня, осуществляется бесплатное двухразовое питание.
Для зачисления в класс необходимо в обязательном порядке пройти ПМПК и сообщить в школу в срок до 1 мая 2024 г.

Адрес школы: Архангельский проезд, 13
Телефоны для справок: 55-40-34; 55-06-55

Инструкции подачи заявления на портале Госуслуг:

Количество мест в первые классы 60 + 12 (ОВЗ 4.1,4.2)
Зачислено  0 + 0
Свободно   (ОВЗ 4.1,4.2)

Перечень документов для зачисления в первый класс:

1.     Заявление родителей (законных представителей).
2.     Оригинал свидетельства о рождении ребёнка.
3.     Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.
4.     СНИЛС ребёнка.
5.     Медицинский полис ребёнка.
6.     Паспорт родителя (законного представителя).
7.     Снилс родителя (законного представителя).
8.     Сертификат ПФДО (при наличии).

Приём документов осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

ПРИКАЗ от  № О зачислении в среднюю школу №29 в первый класс 2024-2025 учебного года

Условия приёма в 10 класс

График приема документов на индивидуальный отбор в 10 класс на 2024-2025 учебный год

Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ "Средняя школа №29"

Зачисление детей в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения (школу) 10 класс (дистанционная подача заявлений через ЕПГУ)

Дополнительный индивидуальный отбор в 10 класс в 2024 г.:

• Дата приёма документов -
  • Дата размещения рейтинга -
  • Дата приёма документов для зачисления -

Для зачисления в класс профильного обучения предоставляются следующие документы:

• заявление на имя директора Учреждения;
  • оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • оригинал аттестата об основном общем образовании;
  • медкарта

Информация о проведении дополнительного индивидуального отбора

Даты приёма документов на дополнительный индивидуальный отбор

Дата проведения отбора (составление рейтинга размещение итогов на стенде, сайте)

Даты приёма апелляций

Даты приёма документов для зачисления в 10 класс

Школа принимает детей, проживающих на территории города Ярославля и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.
Школа может отказать в приёме детей гражданам только по причине отсутствия свободных мест.

Приём на обучение осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Условия обучения в школе

Обучение в средней школе № 29 реализуется в рамках муниципального задания на оказание услуг:

·         «Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

·         «Предоставление дополнительного образования детям».

Оказание услуги «Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования» осуществляется за счёт средств областного бюджета, «Предоставление дополнительного образования детям» – городского. Услуги в рамках муниципального задания оказываются бесплатно.

В соответствии с Уставом муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 29» (утверждён приказом департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/861 от 02 ноября 2015 года) образовательная организация оказывает также услуги:

·         «Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время»;

·         «Присмотр и уход за детьми».

В 2024-2025 учебном году данные услуги оказываются бесплатно.

Школа не предоставляет стипендий для обучающихся.

Все классы школы обучаются в одну (первую) смену.

На уровне основного общего и среднего общего образования в школе функционируют кадетские классы правоохранительной направленности. Они открыты в школе с 2011-2012 учебного года.Во внеурочное время обучающиеся школы могут посещать занятия в Центре дополнительного образования детей, который является структурным подразделением школы. В нём реализуются дополнительные общеобразовательные программы технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, социально-педагогической направленностей.