Страница обновлена 10.04.2024

ПОЗДРАВЛЕНИЕ \ ГИМН \ ФЛЕШМОБ

Юные инспекторы дорожного движения

История ЮИД

Развитие движения «Юные инспектора  движения» (ЮИД)

Программа ЮИД

Материалы для подготовки к конкурсу "Безопасное колесо"

МРЦ Визитка программы ЮИД

Социальный ролик ЮИД

Дорожные ловушки

Пешеход, остановись !

#БДД #МинпросвещенияРосии #ВЦХТ #НаставникБДД2021

6 марта празднуется день рождения ЮИД.

Март 2024 года

21 марта завершился региональный этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо".
В этот день 10 лучших команд Ярославской области встретились на практическом этапе, где им предстояло пройти станции "Фигурное вождение велосипеда", "Автогородок", "Оказание доврачебной медицинской помощи" и "Агит-Бригада" .По итогам выполнения практических заданий команда нашей школы стала победителем

Поздравляем ребят! Желаем успехов в дальнейших этапах конкурса!

Февраль 2024 года

21 февраля 2024 года представители нашего отряда ЮИД вместе с наставниками из УГИБДД УМВД России по Ярославской области провели акцию "Письмо водителю".

ЮИДовцы подготовили письма для водителей. В своих посланиях ребята призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, помнить о родных и близких, которые ждут дома, напомнили автомобилистам о Правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров и необходимости быть вежливыми со всеми участниками дорожного движения.

Октябрь 2023 года.
27 октября на базе ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» прошёл форум юных инспекторов движения «Страна ЮИД». В форуме приняли участие старшие представители отряда ЮИД нашей школы.
На форуме отрядам ЮИД предстояло представить опыт наставничества «Дети – детям». Далее ребят и их педагогов ждали «кейс-турнир» на тему «Наставничество», мастер-класс по проведению игр «Играй игра», брейнсторминг на тему «Развитие движения ЮИД в Ярославской области». Мероприятие завершилось чествованием выпускников отрядов ЮИД. От нашей школы, как выдающийся выпускник, был награжден Смирнов Герман, который начал свой путь в отряде со 2 класса, а в данный момент является наставником для подрастающего поколения юных инспекторов движения.

Август-сентябрь 2023 года. В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, в рамках комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» и в преддверии нового учебного года сотрудники УГИБДД УМВД России по Ярославской области вместе с представителями нашего отряда ЮИД "Кадетский патруль" вышли сразу на несколько центральных площадей города, чтобы напомнить водителям о необходимости проявления максимальной бдительности к юным участникам дорожного движения.

Май 2023 года. В рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание!Дети!», а также «50-летия создания отрядов ЮИД» сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля совместно с представителями отряда ЮИД МОУ «Средняя школа 29» г. Ярославля организовали и провели для учеников МОУ «Средняя школа 43 им. А. С. Пушкина с углублённым изучением немецкого языка»
г. Ярославля профилактическую игру по Правилам дорожного движения «Центр велосипедных и самокатных наук». В ходе мероприятия для ребята из отряда ЮИД  провели мастер-класс по фигурному вождению велосипедом, самые смелые попробовали повторить такие управления как : слалом, змейка, лабиринт и др. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям Правила дорожного движения при управлении велосипедом, самокатом, а также средствами индивидуальной мобильности (электосамокаты, гироскутеры, сигвеи). Ребята смоделировали различные дорожные ситуации, побывали в роли водителей велосипедов, пешеходов, а также лиц управляющими средствами индивидуальной мобильности.
Уважаемые родители, покупая своему ребенку велосипед или самокат, вы не просто дарите ему игрушку. Велосипед (самокат) – это транспортное средство, а для управления им необходимо иметь определенные знания. Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом или самокатом убережёт Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда или самоката.
#ддтт
#бездтп
#соблюдаемпдд
#Внимание!Дети!
#50летЮИД
#ЮИДРОССИИ
#СИМ
#ГосавтоинспекцияЯрославль

Апрель-Май 2023 года проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Итоги

Март 2023 года - члены отряда ЮИД "Кадетский патруль" приняли участие в межрегиональном телемосте в преддверии 50 летия ЮИД.

Сентябрь 2022 года - Мы, участники профильной смены в ВДЦ Орленок "Юные инспекторы движения", жили в Олимпийском лагере. Представители Ярославской области учащиеся сш 29 принимали активное участие в Стартине, конкурсе орлятовской песни (наш учащийся солировал) , гала-концерте, проходили экзамен по ПДД и оказанию первой помощи. За активное участие  наша команда получила кубок и грамоту    Premium - команды и награждена денежными призами. Кроме того дети проходили обучение в Орленке и везут домой табели успеваемости с 5 и 4.

Апрель-Май 2022 года проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Итоги

Март 2022 года подведены итоги муниципального Слёта юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ярославля. Поздравляем победителей и призеров!

Итоги

Март 2021 года в ВДЦ «Орлёнок»прошёл Слёт юных инспекторов движения. Ярославскую область на слете представляют ребята из отряда ЮИД МОУ «Средняя школа №29» г.Ярославля, которые выиграли путевку на слет благодаря участию во Всероссийском конкурсе, проходящем в летний период.
В течении смены ребята изучат культуру поведения на дорогах и пройдут образовательный курс «Безопасность и Я», а полученные знания подтвердят в квкст-играх, викторинах, и, конечно же, на контрольном зачете пл фигурному вождению велосипеда.
Смена началась со знакомства в отряде и торжественного открытия смены ЮИД.

Фотогалерея.

Пресс-центр ЮИД

Появление всероссийского движения ЮИД

Результативность деятельности ЮИД