Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Средняя школа N29 приглашает дошкольников в "Школу раннего развития". Занятия проводятся на базе школы по адресу Архангельский проезд, 13.
В 2023-2024 учебном году занятия будут проводиться по понедельникам и средам с 18.00 до 19.30. Обучение осуществляется по следующим направлениям: "Секреты письма"," Занимательная математика", "Риторика", "Мир вокруг нас", "Физкультура", "Умелые ручки".

Ждём всех желающих!

Тел.для справок 55-40-34, 55-06-55.

Примерный перечень того, что должен знать и уметь ребёнок при поступлении в школу

1. Общие знания. Осведомлённость ребёнка в разных областях.

• «Я» ( имя, фамилия, пол, возраст, место проживания)

• Моя семья ( Ф,И,О, родителей, состав семьи, профессии)

• Окружающий мир

2. Математические представления

• Цвета и их оттенки, числовая последовательность в пределах 20, сложение и вычитание в пределах 10, понятие больше-меньше

• Основные геометрические фигуры

• Ориентировка в пространстве

3. Речь

• Умение составлять рассказ по картинке, пересказывать содержание известной сказки, рассказывать связные истории из своей жизни, рассуждать

• Умение слышать отдельные звуки в словах, делить слово на слоги, предложение – на слова. Желательно чтобы ребёнок умел читать по слогам.

4. Внимание, память, мышление

Все интеллектуальные функции ( внимание, память, мышление) должны достичь определённого уровня развития – стать произвольными, то есть сознательно управляемыми.

5. Мелкая моторика

Ребёнку нужно уметь: правильно держать ручку, пользоваться ножницами, рисовать и лепить, обводить контур и штриховать фигуру.

Положение о школе раннего развития

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ РАННЕГО РАЗВИТИЯ:

Время проведения занятий с 18:00 - 19:30

1. Секреты письма – Смирнова-Пятова Т.О.

2. Риторика – Смирнова-Пятова Т.О.

3. Физкультура – Смирнова-Пятова Т.О.

1. Занимательная математика – Смирнова-Пятова Т.О.

2. Мир вокруг нас - Смирнова-Пятова Т.О.

3. Умелые ручки - Смирнова-Пятова Т.О.