Страница обновлена 26.04.2024

муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 29"
г. Ярославль

Страница обновлена 26.04.2024
муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 29"
г. Ярославль

25 апреля 2024 года в нашей школе проходила Научная конференция. Ученики среднего и старшего звена делились своими исследованиями в гуманитарных и технических науках. Каждый из ребят провел колоссальную работу и отлично защитили свои проекты!


С 14 по 21 марта 2024 года команда ЮИД нашей школы приняла участие в региональном этапе всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо". По итогам регионального этапа команда признана победителем и направляется на Всероссийский этап конкурса.


16 и 17 марта 2024 года в фойе 1 этажа нашей школы прошел концерт вокального ансамбля "Мириады" с программой "Отчизну славим свою!"


11 марта 2024 года нашу школу посетили представители Российского Красного Креста. Они провели мастер-класс по навыкам оказания первой помощи для учеников 9-10 классов. Ученики узнали алгоритм действия при оказании помощи пострадавшему, а также отработали навыки перемещения в устойчивое боковое положение и сердечно-легочную реанимацию на манекене.


В марте 2024 года вокальный ансамбль "Мириады" стали лауреатами II и III степени в номинации "ZOV Героев" XII Международного многожанрового креатив-конкурса "Талант".


В феврале 2024 года все классы школы принимали участие в комплексном мероприятии "Виват, кадет!" и соревновались в различных дисциплинах: КСУ, стрельба, сборка и разбор автоматов, сборка спилс-карты, армрестлинг, смотр строя и песни, военно-спортивная эстафета!


В феврале 2024 года в преддверии празднования Дня защитника отечества, 1 место в городском фестивале военно- патриотической песни завоевал вокальный ансамбль "Мириады


 


22 февраля 2024 года В преддверии Дня защитника Отечества, в нашем школьном музее прошло интересное мероприятие для старшеклассников. Учитель французского языка Валентина Павловна Кондрашова читала ребятам необычное письмо: в нем французский солдат рассказывал о силе Русского духа. После прочтения письма, ребятам напомнили о важности сохранения и бережного отношения к традициям и юбилейным датам страны!


20 февраля 2024 года ученики 6 "Б" класса приняли участие в едином уроке по Безопасности дорожного движения по теме «Урок мужества». Ребятам, в преддверии Дня защитника Отечества, рассказали об истории праздника, важности статуса "защитника Родины" и напомнили о соблюдении ПДД!


В феврале 2024 года ученики начальной школы принимали участие в межпредметной олимпиаде "Эверест". У наших ребят в активе не только сертификаты участников, но и призовые места! Поздраляем!


2 февраля 2024 года в рамках дня снега в нашей школе прошел не только тематический праздник, но и специальный конкурс снежных фигур!


2 февраля 2024 года в нашей школе отмечался День снега! Ученики начальных классов с радостью поучаствовали в снежных забавах, проходящих на свежем воздухе!


С 19 по 27 января 2024 года ученики нашей школы приняли участие в городской военно-патриотической игре "Память сильнее времени" посвящённой 80-летию снятия блокады Ленинграда.


25 и 26 декабря в школе прошли праздничные мероприятия в честь Нового года. Ребята театральной студии "Мозаика" подготовили для учеников начальной школы небольшой спектакль по мотивам сказки Пушкина "Три девицы под окном", а представители совета старшеклассников, выпускники школы и Дедушка Мороз провели новогоднюю массовку.


21 декабря нашей школе состоялось долгожданное мероприятие - торжественная линейка, посвященная открытию школьной первичной организации "Движение первых". С этого дня, ученики 9-11 классов нашей школы стали полноправными членами "Движения"!


8 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, в нашей школе прошел традиционный праздник посвящения в кадеты. Ученики 5 и 6 классов получили сегодня свои первые удостоверения "Юных друзей полиции" и стали полноправными участниками кадетского движения Ярославской области.


С 26 по 29 ноября представители нашей школы (педагог-наставник Смирнова Ирина Валерьевна и представитель отряда Смирнов Герман), в составе делегации Ярославской области, приняли участие во Всероссийском форуме «ЮИД. 50 лет вместе. Вчера, сегодня, завтра» (г. Москва).


В ноябре 2023 года много наград получил вокальный ансамбль "Мириады". 

Поздравляем ребят с прекрасными достижениями и желаем творческих успехов!


Со 2 по 16 ноября 2023 года ученики нашей школы представляли Ярославскую область на Межгосударственном слете ЮИД в г. Анапа.

По итогам форума, ребята со своим отрядом заняли 2 место в общекомандном зачете смены, а Григорий Исаев - стал лучшим в вождении велосипеда среди всех участников слёта.

Поздравляем!


6 ноября 2023 года общественный деятель "Народного фронта" Дианов Илья Владимирович вручил благодарственное письмо за помощь, оказанную бойцам СВО. Ученики, родители и педагоги нашей школы помогали в создании маскировочных сетей для фронта.


22 октября 2023 года команда нашей школы приняла участие в областном патриотическом забеге "Мы вместе!


14 октября 2023 года прошел отборочный этап регионального чемпионата по оказании первой помощи среди участников Движения Первых. Наша команда заняла почетное 2 место (уступив победителям всего ОДИН балл).

Поздравляем ребят!


3 октября 2023 года прошла первая стратегическая сессия для представителей-обучающихся первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" (город Ярославль), на которой были сформированы детские районные советы и детский городской совет.

Нашу школу представлял член совета старшеклассников, ученик 11 А класса Герман Смирнов.


2 октября 2023 года ученики нашей школы представляли Ярославскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в г.Анапа. 

Ребята проявили все свои лучшие качества и достойно выступили на мероприятии федерального уровня! Молодцы!


28 сентября 2023 года ученики 6-ых классов нашей школы участвовали в марше кадетов «Клятва кадетского братства» на площади у Музея боевой Славы.

Поздравим наших учеников с вступлением в ряды кадетов нашего славного города!


18 сентября 2023 года группа кадетов нашей школы приняла участие в торжественном несении вахты на Посту №1.
В течение первой половины дня ученики нашей школы стояли в карауле у Вечного огня, отдавая дань памяти всем тем, кто помогал нашей Родине одержать победу в Великой Отечественной войне.

Памяти павших, будьте достойны!


7 сентября 2023 года сотрудники УГИБДД УМВД России по Ярославской области и участники отряда ЮИД "Кадетский патруль" провели профилактическую акцию "Возьми ребенка за руку" в рамках комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность".

Юные инспекторы вместе со своими старшими наставниками рассказали пешеходам о том, как правильно и безопасно нужно переходить проезжую часть, а также нанесли на асфальте перед переходами полезные напоминалки для взрослых участников дорожного движения.


1 сентября 2023 года прошла Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний!
Поздравляем учеников, родителей и учителей с праздником! Желаем новых открытий, прочных знаний, отличного настроения, добра и крепкого здоровья на весь 2023-2024 учебный год! Ура!