Страница обновлена 06.02.2020

Страница обновлена 06.02.2020

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе 40 учебных кабинетов, из них 7 кабинетов – специализированных. Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью и необходимым оборудованием.

В ряде учебных кабинетов (10) имеется компьютерная и мультимедийная техника. 3 кабинета оборудованы теле- и видеоаппаратурой. В 3 кабинетах установлено и активно используется в учебно-воспитательном процессе интерактивное оборудование.

Школа имеет компьютерный класс на 11 рабочих мест. Школа подключена к сети Internet в рамках проекта «Образование». С 2005 года школа имеет сайт в сети Internet.

В школе имеются спортивный (270 кв. м), гимнастический (133 кв. м), тренажерный (64 кв. м) и актовый (167 кв. м) залы. На территории школы имеются: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, круговая и прямая беговые дорожки, гимнастический снаряд с кольцами, гимнастическая стенка с перекладинами, брусья. Снаряд для перемещения по верхней балке, беговая дорожка «лабиринт». В 2011 году в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования в Ярославской области, утверждённого Указом Губернатора Ярославской области от 07.07.2011 г. №301, было поставлено спортивное оборудование.

Школьная библиотека располагает общим фондом более 30 тыс. единиц хранения. Библиотека имеет помещения для хранения книжного фонда (32 кв. м) и читальный зал (67 кв. м). При школьной библиотеке имеется медиатека, насчитывающая 142 диска.

Школа имеет медицинский кабинет (23 кв. м) и процедурную (13 кв. м), оснащенные всем необходимым оборудованием. Медицинское обслуживание осуществляет ГУЗ ДКБ №3
(договор от 28 сентября 2006 г.)

Питание обучающихся организуется в школьной столовой на 210 посадочных мест. Приготовление пищи проводится квалифицировнным персооналом  на школьной кухне.

Школа имеет локальную компьютерную сеть и обеспечивает доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным ресурсам посредством сети интернет.
Рекомендованные информационно-образовательные ресурсы :